Rahmen Ippin – Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen

Rahmen Ippin in Erlangen

RestaurantErlangen

Symbolbild · Foto: PPR 19 (CC BY-SA 4.0)

Über Rahmen Ippin

Mit Rahmen Ippin finden Gäste ein Restaurant in Erlangen. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hauptstraße 46, 91054 Erlangen zu finden.

Rahmen Ippin hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 12:00 Uhr; Ruhetag ist Dienstag geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 145 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Berliner Döner, liegt in rund 0 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
91054 Erlangen
Adresse
Hauptstraße 46

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Rahmen Ippin

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Rahmen Ippin derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Rahmen Ippin
Montag12:00–14:30 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch12:00–14:30 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Donnerstag12:00–14:30 Uhr, 17:00–21:00 Uhr
Freitag12:00–21:30 Uhr
Samstag12:00–21:30 Uhr
Sonntag12:00–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Rahmen Ippin
Hauptstraße 46
91054 Erlangen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Rahmen Ippin. Koordinaten: 49.59936, 11.00338

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHauptstraße 46, 91054 Erlangen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Rahmen Ippin finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen
Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen · Foto: PPR 19, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Rahmen Ippin

Wo befindet sich Rahmen Ippin?

Rahmen Ippin befindet sich in der Adresse Hauptstraße 46, 91054 Erlangen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Rahmen Ippin geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 12:00–14:30 Uhr, 17:00–21:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi, Do: 12:00–14:30 Uhr, 17:00–21:00 Uhr; Fr–So: 12:00–21:30 Uhr.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Erlangen ansehen